Auction 63
63-4224 Gironella,G.
Seminario pintoresco Espagnol. Tercera serie. Tomo 1. Madrid, Suarez 1843. 4°. Mit zahlr. Textholzschn. u. illustr. Tit. 4 Bl., 424 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. stärker beschabt, Kap. mit kl. Fehlstellen, mehrere Wurmlöcher, berieben u. bestoßen).
Seltene spanische Zeitschrift. Die Abb. zeigen: Gemälde, Trachten, hist. Szenen, Ansichten, Portr. etc. - Anfang u. Ende mit Wurmgängen, tls. etw. fingerfleckig.