Auktion 63
63-4222 Ferreiro,M.
Atlas geografico de Espana. Islas Adyacentes y posesiones espanolas de ultramar. Madrid, Gapar y Roig 1864. 4°. Mit 48 (statt 58 ?) dplblgr. grenzkol. Stahlstichkarten. 1 Bl. Titel. Hldr. d. Zt. (Berieben).
Palau 90248. - Enthält eine Übersichtskarte, 43 Karten, alphabetisch von Almeria bis Zamora, der Karten der spanischen Provinzen (einschl. Balearen und Kanaren), 1 Karte "Posesiones Espanolas en Africa (Costa Norte), je 1 Karte "Isla Espanola o de Santo Domingo", Puerto Rico u. "Islas Marianas...". - Durchgeh. leicht gebräunt u. (stellenweise etw. stärker) stockfl.