Auction 96
96-4221 Ackermann, Max
(1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975). "Badende Frauen". Bleistiftzeichnung auf Papier, 1937. Blgr. 25,5 x 18,2 cm. Monogr. u. dat. Verso bez. "Dr. Günter Busch zur Freude 7.2.71" u. sign. Auf Karton mont. - Leicht angestaubt, minimalst stockfl.