Auktion 91
91-422 Mandat
zu Lehre durch Geistliche. Nbg., Endter 1703. Fol. Mit Wappenholzschnitt auf dem Titel. 14 Seiten auf 1 Bl. (Druckbogen).
Nicht im KVK. - "Besondere Reden-Instruction für die Herren Diaconos und übrige Docentes, was dieselbe für ihre Person bey denen Kinder-lehren künftig zu beobachten haben." - Leichte Gebrauchsspuren, Wurmspur (außerhalb des Textes).