Auction 55
55-422 Genealogie complette
de la Famille de Hohenlohe. Französische Handschrift auf Papier, um 1790. Kl.4°. 13 numer. dplblgr. genealogische Tabellen, 2 vorgeheftete unnumer. genealog. Tabellen sowie am Schluß 2 Bl. "Extrait...". Zus. 30 Bl. Einf. Pbd. d. Zt. mit grünem Buntpapierbezug. (Stärker berieben, bestoßen u. wellig, tls. fleckig).
"Les Preuves de l`Autenticité de cette Genealogie, sont a trouver dans les Archives de Würtzbourg, Bamberg, Maience, Nuremberg, Anspac, Mergentheim, et principalement dans l´Archive commune, de la Maison de Hohenlohe a Öhringue" (Titelbl.). - Buchblock etw. unsachgemäß mit Papierstreifen eingeklebt u. Innengelenke tls. mit Papierstreifen verstärkt. 1 Bl. mit Randbeschäd. im unt. Eck, tls. etw. fingerfleckig.