Auktion 110
110-4219 Faustbecher, Münzbecher
Dänemark. Mit 3 eingefassten 8 Skilling Münzen Norwegen 1705, 1709 u. 1710. Becher Dänemark 1913, Meister Christian F.Heise. sowie KOH punziert. H: 4,2 cm. D: 6,2 cm. Gew. 42 Gr.