Auktion 85
85-4218 Jahreszeiten.
Die vier Jahreszeiten, allegorische Darstellung. Aquarell. Bleistift-Zeichn., 20. Jhdt. Ca. 30 x 45 cm.
Zeigt Fische in einem See (Frühling), Vögel im Flug (Sommer), zwei Hasen in Waldstück (Herbst) und Blitzeinschlag in Baumstumpf mit fliegender Eule (Winter). - Papier etw. gebräunt u. Ränder tls. angestaubt, kl. Randdläs. u. unt. unsauber beschn.