Auktion 93
93-4217 Schweiz.
4 Bl. Kupferstichkarten von Genf, Bern, Basel u. St. Gallen, von G.Bodenehr, um 1710. 8°. Flankiert von Textpassagen.
Leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Ebd."Lacu Lemanno". Holzschnittkarte auf dem ganzen Bl. aus S.Münster, um 1550. 4°. - Leichte Gebrauchsspuren. - Ebd.2 Bl. idyllische Ansichten von Orten an einem See. Anonyme Gouachen auf Papier, 19. Jh. Jeweils 8,6 x 11,6 cm. - Auf Karton mont. Ränder etw. angestaubt. - Zus. 7 Bl.