Auction 92
92-4217 Sammlerobjekte, Erotika,
Silber u. kurioses. 16 tlg. Sammlung bestehend aus: Neckischer Dame Keramik um 1900, umgedreht unter dem Rock entblöstes Geschlecht, Art Deko Tischzigarettenspender Bakelitsockel (1 Bakelitknauf mit Fehlstelle), Bronzefisch als Zahnstocherhalter, 4 Silberlöffel, Nagasaki (84 Silber), Zigarettendose Silber England Chester, Tabakdose Berndorf versilb. Maßband, Zigarettendose 800 Silb. Silberlöffel Australien Wildblume u.w. Teilweise mit Altersspuren. Hand der Frau defekt, Rock bestoßen, Opernglas mit fehlender Stellschraube. Schöne Sammlung.