Auction 100
100-4217 Eichrodt, Hellmut
(1872 Bruchsal - Karlsruhe 1943). "Der Saemann". Farblithographie der Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe, um 1904. 55,5 x 75 cm, Blgr. 58 x 78 cm. Mit Monogr. u. Datum im Stein. Im Unterrand typogr. bez. - Schwach angestaubt, unten li. etw knittrig u. mit kl. Ausriss im weißen Rd.