Auction 61
61-4216 Prüfungsurkunde
über die Gesellenprüfung des Friedrich Schafsberger, dat. Karlsruhe, 12. Nov. 1912. Tls. goldgehöhte Lithogr. mit Jugendstilelementen bei Kunstgewerbeschule, Karlsruhe um 1910. 40 x 25 cm. Mit 2 Unterschr. u. St. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Überwieg. im w. Rd. etw. stock- u. wasserfl., tls. angestaubt.