Auction 85
85-4216 Jahreszeiten.
Festumzüge der 4 Jahreszeiten mit allegorischen Figuren. 2 Bl. Kupferstiche von E.P. Nunzer, Nbg. um 1730. Ca. 35 x 42 cm. Beide mit Namenszug in d. Pl. Beide unter Passep.
Tls. mehrfach recto u. verso gest. "Militair Bibliothek Magdeburg". Tls. mehrfach gefaltet. Quetschfaltig. Ränder beschn. u. mit tls. rest. Läsuren. (GR 588)