Auktion 76

76-4214

Montherlant, Henry de

(1895 Paris 1972). Brief an Gaston Criel, Sechszeiler in franz. Sprache mit Unterschr., o.J. Unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.

Mit Stempel "geprüft 16 Stalag XI A" im re. ob. Eck. Das Stammlager XI A war ein Kriegsgefangenenlager der Deutschen Wehrmacht auf dem Truppenübungsplatz Altengrabow (Sachsen-Anhalt).

Montherlant, Henry de | Bild Nr.1