Auktion 79
79-4211 Schwab,G.
Wanderungen durch Schwaben. Lpz,. Wigand (1837). Mit 30 Stahlst.-Taf. 2 Bl., VIII, 257 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Leicht berieb. u. best.).
(= Das malerische u. romantische Deutschland, Bd. 2). - Goed. VIII, 251, 18. Andres 195. Erste Ausgabe. - Enthält Ansichten von Esslingen, Freiburg, Heidelberg, Heilbronn, Marbach, Tübingen u.a. - Tls. stockfleckig. - Exlibris.