Auction 59
59-421 Schüler,H.
Der Rheinisch-Westfälische Kuxen-Markt im Jahre 1911. Jahresbericht der Kuxen-Abteilung des Bankhauses Hermann Schüler, Bochum. Ebda. 1911. Mit 1 Taf. (Ansicht des Bankhauses) u. einigen gefalt. Tabellen in hint. Deckeltasche. 50, 332 S. Obrosch. (Leicht lichtrandig, unt. Kap. leicht beschäd.).
Tabellen leicht gebräunt u. tls. randrissig. - Beiliegt: Dr.Haubold. Deutsches Kuxen-Jahrbuch, Handbuch für Bankiers, Industrielle und Kapitalisten. Jg. 1921-22. Essen 1921.