Auction 123
123-421 Bartolocci,G.
Bibliotheca Magna Rabbinica. 4 Bde. Rom, Sacrae Congregationis de Propaganda Fide 1675-93. 4°. Mit Frontispiz u. Titelkupfervignette. Leder d. Zt.
Hebräisch-Latein. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einbände beschabt und bestoßen. Bindungen fest. Papier moderat gebräunt, geringfügig stockfleckig. Geringfügiger Wurmfraß an den Marginalien. Satzspiegel sauber. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sehr seltenes Werk des Zisterziensers und Gelehrten für hebräische Literatur und Kultur Giulio Bartolocci (1613-1687).