Auction 104
104-4208 Bärtle, Ugge (Eugen,
1907 Tübingen 1990). 3 Bl. mit figürlichen Darst. 3 (1 Farb-) Lithogr., 1963-78. Blgr. zw. 24 x 20 cm u. 31 x 27 cm. Sign., dat., 1 Bl. bez. "zum Druck von 24/29" u. 1 Bl. mit Text im Stein "In's Unbekannte geh! Auch wenn Dir's nicht gefällt in Frieden". - 1 Bl. in den w. Rändern etw. knittrig u. gering randrissig.