Auction 97
97-4208 Königssee.
Blick vom Königssee auf St. Bartholomä. Öl auf Lwd., 1954. 44,5 x 37 cm. Unten re. sign. "E.Decker" u. dat. Gerahmt.
Schwach angestaubt. - Dabei: Sänger in den Altstadtgassen. Öl auf Lwd., 1979. 50 x 40 cm. Unten li. sign. "H.Geiritsch", dat. u. ortsbez. "FFB". Gerahmt. - Schwach angestaubt.