Auktion 96
96-4208 Wolter, Toni
(1875 Godesberg 1929). "Rheinische Braunkohle Gruhlwerk II". Öl auf Lwd. 34 x 46,5 cm. Unten li. sign. Verso betit. Gerahmt. - Aus dem Künstlernachlass. - Doubl., guter Zustand.