Auktion 54
54-4208 Bernard,C. u. C.Huette.
Hand-Atlas der chirurgischen Operationslehre ... 3. Aufl. Lpz., Hoffmann 1860. Mit 113 lith. Taf. (I-XXV, 1-88). 2 Bl., 136 S. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. (Berieben u. bestoßen).
Vgl. Haeser II, 856 (EA. Paris 1846). - Die interessanten Tafeln zeigen chirurg. Instrumente u. Eingriffe. - Stärker stockfleckig. Hs. Eintr. a. Vors.