Auction 53
53-4206 Doflein,F.
Ostasienfahrt. Erlebnisse und Beobachtungen eines Naturforschers in China, Japan und Ceylon. Leipzig u. Bln., Teubner 1906. Gr.8°. Mit 4 Karten u. zahlr. Abb. auf Taf. u. im Text. XIII, 511 S., 2 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieben u. bestoßen, etw. fleckig). - Cordier, Bibl. Sin. 3183. Erste Ausgabe.