Auktion 84
84-4205 Konvolut
von 16 Bl. Portraits in verschiedenen Techniken u. Formaten, 17.-19. Jhdt.
Vorhanden u.a.: F.G.Welcker, Lithogr. v. A.Bausch 1859. - Joh. Corn. Oedenthal, Lithogr. v. J.C.Baum 1847. - C.J.A.Mittermaier, Lithjogr. v. A.Bootz. - Rudolph arwid Wilhelm v. Carnall, Lithogr. nach Kreyher. - J.M.Quinkhard, Radierung v. P.Tanjé 1741. - Adam Adami, Rad. v. Corn. Gallé 1649. - Joost va de Vondel, Radier. v. Theod. Matham bei C.Dankerts. - Ludwig Kossuth, Lithogr. nach Hohenstein. - Waa-pa-shaw a Sioux chief, Kolor. Lithogr. 1838. - Georg Thomas Gutthäter, Radierung 1671. - Weitere. - Tls. Gebrauchssp.