Auction 98
98-4203 Bromme,T.
Illustrirter Hand-Atlas der Geographie und Statistik in 48 colorirten Karten... Stgt., Krais & Hoffmann 1862. Kl.Fol. Mit 48 dplblgr. farb. lithogr. Karten, 6 farb. lithogr. Taf. mit Wappen u. Orden, 6 (von 7) farb. lithogr. Flaggentaf. u. 218 Textholzschn. Getr. Pag. Ohldr. (Berieb. u. best.).
Ohne die dritte Flaggentafel. Gebrauchsspuren, 1 Karte u. 1 Textlage lose, tls. etw. randrissig.