Auction 99
99-4203 Moore,(J),
Lettres d'un voyageur anglois sur la France, la Suisse, l'Allemagne et l'Italie. Traduit de l'Anglois (par Henri Rieu). 4 Bde. Lausanne, Grasset 1782. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. (Gebrauchssp., tls. ger. beschäd.).
Barbier 11, 1245. - Die Bände 1 u. 2 behandeln hauptsächlich die Schweiz und Deutschland, die Bände 3 u. 4 Italien. - Stellenw. ger. fleckig u. vereinz. Rand etw. knittrig u. ger. gebräunt, Exlibris.