Auction 54
54-4203 Bastler,A.
Anleitung zum Schutze und zur Rettung in der Cholera bis zur Ankunft des Arztes durch die Anwendung der Cholera-Tinktur. Wien 1850. Qu.12°. 132 S., 1 Bl. Einf. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. Deckel mit Knickspuren).
Vgl. GV 8,435. - Der Verfasser war praktischer Arzt in Wien. - Tls. etw. gebräunt u. stockfleckig, einige Bl. (1 stärker) im unt. Rand tintenfleckig.