Auction 127
127-4203 Süssmeier, Josef
(1897 Rohr - München 1971). Vogelkarspitze im Karwendel. Aquarell. 36,5 x 30 cm. Unten li. sign. "YOS" u. ortsbez. "München". Unter Glas gerahmt.
Auf d. Rahmenrückseite betitelt u. mit Schenkungswidmung Düsseldorf 1939.