Auktion 110
110-4203 750 WG Set Pink Turmalin
Hochwertige Juwelieranfertigung. Damenring 750 Weißgold, besetzt mit 8 mm Pink Tourmaline, 80 Brillanten rund Farbe G-H. von ca 0,61 ct. Gew. 4,67 Gr. Größe 54. Sowie paar Ohrringe Weißgold 750 mit selben Hauptstein Pink Turmalin mit je ca. 6 mm Durchm. Garniert mit 72 Brillanten von ca. 1,08 ct. Farbe G-I. Jeweils Ring u. Ohrringe mit Wertgutachten des Jewellry Valuation Institute of Australia. Sehr schönes, gepflegtes Set.