Auktion 125:

  Auktion 87

87-4201

Thiers,A.

Histoire du consulat et de l'Empire faisant suite à l'Histoire de la Révolution Française. Nouvelle éd. 8 Bde. Paris, Paulin 1851-61. Gr.8°. Mit 72 (statt 74) gest. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Gelenke u. Rckn. tls. mit Einrissen, tls. beschabt u. best.).

Vicaire VII, 827. - Durchgehend etwas stockfl., die Tafeln jedoch mehrheitlich sauber. Es fehlen 2 Tafeln in Bd. 5. Bd. 1 tls. wasserrandig.

Thiers,A. | Bild Nr.1

Thiers,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt