Auktion 93
93-420 Sloane-Evans,W.S.
A Grammar of British Heraldry, consisting of Blazon and Marshalling. 2nd ed. London, Smith 1854. Mit Porträt und über 300 Abb. auf 23 Taf. XX, 190 S., 10 Bl., 2 S. Lwd. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg. (Leicht fl., tls. berieb. u. best., Vors. erneuert).
Tls. leicht wasserrandig u. stockfl. - Dabei: A Glossary of Terms used in British Heraldry: With a chronological table, illustrative of its rise and progress. Oxford, Parker 1847. Mit zahlr. Abb. XXX, 360 S. Läd. Hldr. d. Zt.