Auktion 60
60-420 Post reisender Kaufleute Deutschlands, Die.
Alleiniges Organ des Verbandes reisender Kaufleute Deutschlands. Jgge. 1-4 in 3 Bdn. Lpz. 1891-94. Fol. Pbde. d. Zt. (Leicht best.).
Enthält u.a. zahlr. Anzeigen von Hotels in ganz Deutschland. - Etw. gebräunt, tls. leicht fleckig. - Beiliegen: Kaufmännische Blätter. Fach- und Zeitschrift für Kaufleute, Hauptorgan aller kaufmännischen Vereine Deutschlands. Jgge. 9-11 in 3 Bdn. Lpz. 1889-91. - Rechenschafts-Berichte des Verbandes reisender Kaufleute Deutschlands Nr. 7-20 (ohne 13), 1890-1904.