Auktion 120:

  Auktion 106

106-420

Knobelsdorff,B.A.v.

Hinterlassene Gedichte über einige Bücher der Heil. Schrifft und andere Materien, Welchen noch Drey gehaltene Parentationes beygefüget worden sind. Sorau, Rothe 1734. 8 Bl., 678 S. Restaurierter Ldr. d. Zt.

Sehr selten. - Es fehlt das Front. Hint. Vors. erneuert, leicht gebräunt, tls. etw. fl., vord. Innengel. angeplatzt. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. St.a.V. - Dabei: Betscher,N. Ohne Selbstabtödtung gehts nicht dem Himmel zu... Augsburg, Doll 1807. Mit gest. Titelvign. XII, 243 S. Pbd. d. Zt. mit Bibl.-Sch. a. Vdeckel. (Best., Kanten tls. beschabt, fl.). - Tls. leicht gebräunt u. fl. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. V. sowie mehrfach gestempelt.

Knobelsdorff,B.A.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt