Auction 63
63-42 Biblia,
Das ist: Die ganze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments. ... ausgefertigt von M. Johann Balthasar Schmidt. 3 Tle. in 1 Bd. Erfurt, Jungnicols Erben 1760. Kl.4°. Mit 2 gest. Front. 16 Bl., 1286; 172, 418 S., 2 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. mit punz. Goldschnitt. (Rckn. erneuert, stark beschabt, best.).
Seltene Erfurter Bibel. 1 Front. gest. von Brühl mit kl. Ansicht von Erfurt. - Ohne die Kupfer u. Karten. Durchgeh. etw. gebräunt u. stockfl. Gelenke tls. brüchig. Innengelenke mit Leinenstreifen verstärkt. N.a.T.