Auction 55
55-42 (Capponi,V.).
Parafrasi poetiche de' Salmi di Davide del sollecito Accademico della Crusca (i.e. Vincenzio Capponi). Florenz, Vangelisti 1682. 322 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Stark gebr. u. fleckig, Kap. mit Einriss, tls. verknittert, berieben u. bestoßen). - Vors. angestaubt u. tls. randrissig, Innenspiegel mit kl. Fehlstelle. Etw. gebr., tls. wasserrandig u. leicht wellig. Exlibris.