Auktion 122
122-42 Biblia germanica.
Biblia dudesch. 1 Bl. (ggv) aus der niederdeutschen (niedersächsischen) Bibel. Halberstadt, Lorenz Stuchs 1522. Fol. Mit 1 Textholzschnitt. Unter Passep. mont.
Aus "Dat boeck Judith", der Holzschnitt zeigt Judith mit dem Haupt des Holofernes. - Tls. Rand etw. feuchtigkeitsrandig u. ger. gebräunt.