Auction 115
115-42 Biblia germanica.
Biblia, Das ist Die Gantze Heilige Schrifft Alten und Newen Testaments... Durch Martin Luther verteutscht. 4 Tle. in 1 Bd. Basel, König u. Brandtmüller 1678. Fol. Mit gest. Tit. u. zahlr. kl. Holzschn. a. Tafels. 27 (statt 8) Bl., 555, 216, 139, 263 S. Blindgepr., mod. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Metall-Beschlägen. (Schließen defekt, berieb., Kap. im Einrissen).
VD 17 23:701562H. Seltene Bibel. - Gest. Tit. aufgez. u. mit Randfehlstelle (leichter Bildverlust), stellenweise mit ausgebesserten Randläsuren (tls. Textverlust), leicht gebräunt, tls. fl.