Auktion 90
90-4199 Kleinpaul,R.
Rom in Wort und Bild. Eine Schilderung der Ewigen Stadt und der Campagna. 2 Tle. in 2 Bdn. Lpz., Schmidt & Günther 1882-83. Fol. Mit 417 Holzstichillustr. im Text u.a. Taf. u. 1 mehrf. gefalt. Plan. VIII, 248, X S.; S. 249-552. Illustr. Olwdbde. mit Goldpräg. (Leicht berieb. u. best.). - Tls. leicht gebräunt, Plan mit repar. Einr., St.a.V.