Auktion 118:

  Auktion 85

85-4198

Christliches.

3 Bl. mit christlichen Motiven u. 1 Bl. mit Herrscher-Apotheose in Lithogr., Punktierkupfer u. Heliogravure, 19./20. Jh. Fol bis Qu.Imp.Fol.

Christus und die Samariterin. Von Piloty bei Piloty & Loehle, Mchn. - Das heilige Abendmahl. Nach Luigi Morgari. - Pio Sexto Pont. Max. Von J.Volpato n. J.Cades n. Raffael. Mit Nr. II im unt. re. Platteneck. - Saturn trägt auf seinem Rücken das Medaillon eines barocken Herrschers, unter sich die Sense, li. daneben Pallas Athene, den Fuß auf Schlange u. Gorgonenhaupt-Schild. - 1 Bl. mit knickf. Ecken u. bestoßenen Rändern. - 4 Beilagen. Zus. 7 Bl.

Christliches. | Bild Nr.1

Christliches. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt