Auktion 72
72-4190 Ruderitz.
Burgruine hinter Tannen bei Ruderitz. Bleistiftz. von J. Carli, 1896. 23 x 29,5 cm. Sign., dat. u. mit Ortsbez. Unter Passep. mont. - Ränder mit einigen Montierlöchern, tls. knittrig u. einer Eckfehlst. am Rand.