Auktion 125
125-4190 Piranesi, Giovanni Battista
(1720 Venedig - Rom 1778). Avanzo del mausoleo d'elio Adriano Imp. oggoridotto nella principal Fortezza di Roma... Kupferstich. Aus: Antichità Romane, Rom 1784. Plgr. 45 x 136 cm. Mit Namenszug re. unten i.d.Pl. - Kräftiger Druck. Auf dem weißen Rand leicht fl. u. Rand gebräunt. Minimal fl. i.d. Darstellung.