Auktion 81
81-419 Theognis Megarensis.
Sententiae elegiacae, cum interpretatione & scholijs Eliae Vineti... (Lpz., Abraham Lamberg) 1591. Mit Holzschn.-Druckermarke am Schluß. 183 nn. Bl. - Angebunden: Isocrates Orationes ad demonicum, et nicoclem... cum interpretatione latina. Ingolstadt, Sartorius 1613. 1 Bl., 133 S. Flex. Prgt. d. Zt. (Fehlen die Schließbänder, stärkere Gebrauchsspuren).
I. VD 16, ZV 14922. - Beide Schriften in lat.-griech. Parallel- Ausgabe. - Wasserrandig u. etw. gebräunt, Ränder tls. mit etw. Wurmfraß, N.a.T.