Auction 77
77-419 Carl, Herzog von Mecklenburg-Strelitz.
Constitutions- und Local-Gesetzbuch der gerechten und vollkommenen Freimaurer-Loge zu den drey Sternen in Rostock. Als Manuscript für Brüder. Rostock, Adler Erben 1815. VI S., 1 w. Bl., 136 S. Pbd. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Nicht bei Wolfstieg. - Enthält 401 Paragraphen. - Etw. stockfleckig, St. verso T.