Auktion 132:

  Auktion 102

102-419

Geliot,L.

La vraye et parfaite science des armoiries ou l'indice armorial. Faksim. der Ausg. v. 1660. 2 Bde. Paris, Rouveyre 1895. Fol. Mit 2 gefalt. Taf. u. zahlr. Wappen-Abb. Zus. 18 Bl., 678 S., 24 Bl. Okartbde. mit OU. (Best., Bd. 1 läd.).

Nr. 34 v. 50 Ex. der Vorzugs-Ausgabe auf "Papier du Japon". - Band 1 Buchblock gebrochen. - Lavergne,S.de. Les litres funeraires du pays de Caux (Archidiacones du Grand et du Petit Caux, et doyennes limitrophes). Typoskript (1961). Mit 1 farb. gez. Wappentafel u. zahlr. mit Photoecken eingesteckten Illustr., darunter viele Photos. 3 Bl., 307 S. Priv. Brosch. - Mit eh. Verf.-Widm. u. Unterschr. Sabine de Lavergne a.T. - Magny,(L.)de. La science du Blason, acc. d'un Armorial General des Familles Nobles de l'Europe. Paris, Aubry 1858. Hldr. d. Zt. - Mehrere röm. num. Lagen verbunden. - Tls. Gebrauchssp.

Geliot,L. | Bild Nr.1

Geliot,L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt