Auction 87
87-4188 Necker,(J.).
De la revolution francaise. Nouv.ed. Bde. Paris, Drisonnier (Bde. 1 u. 4) bzw. Dufart (Bde. 2 u. 3) 1797. Mit gest. Porträt-Front. Hldrbde. d. Zt. mit 2 Rsch. u. Rverg. (Berieb., Deckel tls. etw. sperrig, 1 ob. Kap. mit Fehlst.).
Monglond IV, 15. Frühe Ausgabe, im Jahr nach der EA. - Leicht knittrig u. gering gebräunt, ob. schwacher Wasserrand.