Auction 73
73-4187 Unbekannte Stadtansicht.
In den Hügeln liegende Stadt mit Blick auf einen See od. das Meer. Bleistiftzeichnung, tls. getuscht, wohl 1. H. 20. Jh. Blgr. 22 x 31 cm. Im unteren Teil bez. "tereno baso senza luce ", "cesputi", "viti". Auf Unterl. bez. "Albert Gürtel"???. - Stärker stockfl.