Auction 79
79-4183 Vogt,N.
Rheinische Geschichten und Sagen. 3 Bde. Ffm., Hermann 1817. Mit 11 gefalt. Stammtaf. Hldrbde. d. Zt. (Beschabt u. etwas bestoßen, Ecken u. unterer Teil eines Rückens mit Tesa überklebt, 1 Gelenk geplatzt).
Goed. VII, 240, 11, 5. - Ohne den Nachtragsband von 1836. - Gebräunt, einige Bl. mit Leimschatten, 1 Stammtaf. eingerissen. - Beiliegen: Schaab,K.A. Die Geschichte der Bundesfestung Mainz. 2. Aufl. Mainz 1855. - Vogel,C.D. Historische Topographie des Herzogthums Nassau. Herborn 1836. Mit 1 grenzkol. lith. Faltkte.