Auktion 125
125-4181 Piranesi, Giovanni Battista
(1720 Venedig - Rom 1778). Pianta di Fabbrica magnifica sepolcrale... - Pianta del Mausoleo di Ottaviano Augusto. 2 Kupferstiche. Tafel 59 und 61 aus: Le Antichita Romane Bd. II, Rom 1784. Je ca. 34,5 x 23,5 cm. Blgr. 56 x 38,5 cm. - Hind 83 - Leichte Gebrauchssp. sowie minimal stockfl., Rd. gebräunt.