Auction 142

142-4180

Skizzenbücher.

Estimate: 150,00 €

Sammlung von 5 Skizzenbüchern versch. Künstler mit ca. 50 Bleistiftzeichnungen u. Aquarellen. Ca. 1872-93. Qu. 4°.

1 Album bez. mit "Schwenninger" mit Ansichten aus Bayern (u.a. Chiemsee, Seebruck, Königsee, Am Hochfelln). - Weiters u.a. mit bez. Ansichten aus der Schweiz, Steiermark (Grimming, Öblarn), Bregenz.

Skizzenbücher. | Bild Nr.1Skizzenbücher. | Bild Nr.2Skizzenbücher. | Bild Nr.3Skizzenbücher. | Bild Nr.4Skizzenbücher. | Bild Nr.5Skizzenbücher. | Bild Nr.6Skizzenbücher. | Bild Nr.7Skizzenbücher. | Bild Nr.8Skizzenbücher. | Bild Nr.9

Skizzenbücher. | Bild Nr.1

Skizzenbücher. | Bild Nr.2

Skizzenbücher. | Bild Nr.3

Skizzenbücher. | Bild Nr.4

Skizzenbücher. | Bild Nr.5

Skizzenbücher. | Bild Nr.6

Skizzenbücher. | Bild Nr.7

Skizzenbücher. | Bild Nr.8

Skizzenbücher. | Bild Nr.9

Estimate:
150,00 €

Your bid: