Auction 73
73-4180 Italien.
"Italiae Nova et Exacta Descriptio". Kupferstichkte. v. D.Custos, ca. 1627. 22,5 x 30,5 cm.
Etw. gebr., ob. im w. Rd. wasserrandig, Falz leimschattig. - Dazu: 3 Ansichten vom Vatikan. Kupferstiche v. G.D.Rossi, Rom (2) u. v. Z.Gallinaro, Mitte 17. Jh. - "Il Palazzo Papale a monte Cavallo..." - "Giardino de Belvedere col Palazzo del Papa in Vaticano" - "Innocentio X. Pon. Max... Hortorum...". Qu.4°. - 3 Kupferstichktn. aus der Vogelschau v. Florenz, Padua u. Pozzuolo v. F.Bolzeta, 17. Jh. Qu.Kl.8°. - Tls. gebr., 2 (1 Bl. unter Verlust der Adr.) unt. beschn. Zus. 7 Bl.