Auction 63
63-418 Buchholzschnitt.
Der Hl. Hieronymus mit Löwe u. Sanduhr betend vor einem Kruzifix. Titelbild der Vulgata, Lyon 1520. 25,3 x 16,3 cm. Montiert. - Dazu: Josef u. Jeremias. 2 kolor. dt. Buchholzschnitte des 16. Jh. Je 6 x 8,5 cm. Verso dt. Text. Auf 1 Bl. montiert. - Tls. fleckig.