Auction 97
97-4179 Hausmann, Franz
(1856 Wien - München 1937). Bildnis zweier Männer. Öl auf Lwd. 25,5 x 30 cm. Unten re. sign. "Franz Hausmann" u. bez. "München". Auf Keilrahmen gespannt u. dort verso mit Namenszug u. Lebensdaten. - Ränder geringfügig berieben, sonst sehr schönes Gemälde.